LES Permanences des élus

m-metivier-2015Monsieur Métivier, Maire

Mardi 15 h 00 – 18 h 00

Jeudi 14 h 00 – 18 h 00

Samedi 9 h 00 – 12 h 00

 

 

 

g-bardetMadame Ghuilaine Bardet, Adjointe aux finances et à l’administration générale

Lundi et mercredi 15 h 00 – 17 h 00

 

 

 

 

karl-thiefineMonsieur Karl Thiéfine, Adjoint à l’urbanisme durable, à la voirie et au développement économique local

Samedi 10 h 00 – 11 h 30

 

 

 

mc-hollandeMadame Marie-Christine Hollande, Adjointe à l’éducation-enfance-jeunesse et à l’action sociale-CCAS

Mardi 14 h 00 – 17 h 00 (enfance jeunesse)

Jeudi 14h 00  – 17h 00 (aide sociale, CCAS)

 

 

 

helene-le-conteMadame Hélène Le Conte, Adjointe à la culture – la communication – l’évènementiel

Mardi 9 h 00 – 12 h 00

 

 

 

 

olivier-retifMonsieur Olivier Rétif, Adjoint aux réseaux – à l’environnement et au développement numérique

vendredi 14h 00 – 16h 00

 

 

 

 

jc-bouttierMonsieur Jean-Claude Bouttier, Adjoint au patrimoine bâti et au sport

1 mercredi sur 2 : 8h 00 – 12h 00/

8h 00 – 10h 00

(planning à l’accueil et sur RDV les samedis matin)

 

 

Les membres du Conseil Municipal

conseil-municipal-copie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Maire M MÉTIVIER Philippe
  2. Première adjointe Mme BARDET Ghuilaine
  3. Deuxième adjoint M THIÉFINE Karl
  4. Troisième adjointe Mme HOLLANDE Marie-Christine
  5. Quatrième adjointe Mme LE CONTE Hélène
  6. Cinquième adjoint M. RÉTIF Olivier
  7. Sixième adjoint M BOUTTIER Jean-Claude
  8. Conseiller M. NOEL Jean-Marie
  9. Conseillère Mme MARTY Françoise
  10. Conseillère Mme LEGOUAS Annie
  11. Conseiller Mr BLOT Jean Maurice
  12. Conseiller Mr PERISSET Bernard
  13. Conseiller Mr LEBOUIL Eric
  14. Conseillère Mme LOIZON Patricia
  15. Conseillère Mme GUY Sandrine
  16. Conseiller Mr CHAMPION Jean Michel
  17. Conseillère Mme PEGIS Aude
  18. Conseillère Mme PENNETIER Christelle
  19. Conseillère Mme EDON Nadia
  20. Conseiller M FORTUNÉ Bruno
  21. Conseiller M. PROU Xavier
  22. Conseillère Mme LOUVEL Roselyne
  23. Conseiller M. LATIMIER Martial
  24. Conseillère Mme LEMEUNIER Isabelle
  25. Conseiller M. VUILLEMIN Philippe
  26. Conseiller M. BUREAU  Franck
  27. Conseillère Mme LECUREUR Stéphanie

Partager cette page sur :